红米6pro中关掉横屏的具体步骤讲解

编辑:静谧
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  使用红米6pro手机的用户,其中有个横屏的功能,你们知道怎么关掉吗?在这,就为各位讲解红米6pro中关掉横屏的具体步骤讲解。

  1、在红米6pro手机系统主界面找到【设置】应用图标,点击进入,如下图所示:

  2、后进入到设置页面之后,往下滑动找到【其他高级设置】一栏,如下图所示:

  3、点击进入到其他高级设置页面之后,在其下方找到【显示】,如下图所示:

  4、后点击进入,然后会看到此时的自动旋转屏幕是开启的,那么将其关闭即可,如下图所示:

  上文就是小编为你们讲解的红米6pro中关掉横屏的具体步骤讲解,你们都知道了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程