iphone8中转发短信的具体步骤讲述

编辑:忆离人
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  使用iphone8手机的同学们,知道在其中如何转发短信吗?不会的用户们可以去下面看看iphone8中转发短信的具体步骤讲述。

  第一步:

  打开苹果手机【短信】;

  第二步:

  找到需要转发的【短信】,如图所示;

  第三步:

  进入短信内容详情,长按短信内容之后,点击更多;

  第四步:

  点击右下角的转发【转发】按钮;

  第五步:

  选择需要转发的联系人之后,点击发送即可。

  上文就是小编为你们讲解的iphone8中转发短信的具体步骤讲述,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程