GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 很多用户还不清楚小米8se关掉锁屏画报的操作过程,而下本文就分享了小米8se关掉锁屏画报的教程,一起来看看吧!
打开手机,在手机桌面找到【设置】图标,点击进入到设置界面。
在设置界面,找到【锁屏、密码和指纹】点击进入此选项。
进入到锁屏、密码和指纹界面,然后点击【锁屏画报】选项。
在锁屏画报界面,关闭【开启锁屏画报】后面的开关,开关呈灰色状态即关闭成功。
上面就是小编为大家带来的小米8se关掉锁屏画报的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。