iphone7中实现群发imessage的具体操作步骤

编辑:心蛊
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  在iphone7手机中如何实现群发imessage呢?不太了解的用户可以去下面文章中学习下iphone7中实现群发imessage的具体操作步骤

  第一步:

  打开苹果手机的【信息】。

  第二步:

  点击右上角【编辑】按钮。

  第三步:

  点击【收件人】后面的“+号”,添加一个联系人之后,再点击“+号”,重复这个步骤添加多个联系人即可。

  上文就是小编为你们讲解的iphone7中实现群发imessage的具体操作步骤,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程