有些才接触苹果7的朋友还不太清楚拍摄全景照片的操作过程,而下面就带来了苹果7拍摄全景照片的相关教程,快来学习吧。
1、打开苹果手机桌面,点击进入【相机】,
2、在手机屏幕上方点击切换【全景】,
3、最后我们拿起手机,点击屏幕下方的圆圈拍摄按钮,平行移动开始拍摄即可。
上面就是小编为大家带来的苹果7拍摄全景照片的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位