GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 许多用户在使用华为nova3e的过程里,都会选择设置微信收钱语音提醒,方便自己即时收到信息,下面就是华为nova3e设置微信收钱语音提醒的操作过程。
1、首先点击进入微信,点击下方的【我】,切换至我的页面后,点击【钱包】,
2、点击上方的【收付款】,
3、接着点击打开【二维码收款】,
4、点击二维码右上角三个点的图标,
5、最后我们点击弹出的【开启收款到账语音提醒】即可。
上面就是小编为大家带来的华为nova3e设置微信收钱语音提醒的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。