GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 使用小米手机截屏的时候会出现截屏通知,怎么将这个截屏通知关掉呢?本篇教程就为大伙带来了小米手机截屏后将截屏通知关掉的具体流程。
1、截屏成功通知效果图:
2、查找到手机“设置”选项,点击进入;
3、在设置中,浏览到“通知和状态栏”,点击进入;
4、在最底端的通知栏选择项中,关闭“显示截屏通知”,这样之后的截屏就不在会有通知了。
上面就是小编为大家带来的小米手机截屏后将截屏通知关掉的具体流程,你们都明白了吗?