iPhonexs中开启多任务管理的具体步骤介绍

编辑:情の殇
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 刚拿到iPhonexs手机的用户难免对一些功能还不熟悉,一部分用户就问怎么打开多任务管理?以下内容就分享iPhonexs中开启多任务管理的具体步骤介绍。 

 第一步: 

 解锁手机之后,进入手机待机页面。 

 第二步: 

 手指轻轻向上滑动并按住屏幕。 

 第三步: 

 接下来就调出来多任务管理了,我们可以进行“查看正在运行的后台程序、切换app、关闭后台运行程序”等相关操作。 

 上文就是小编为你们带来的iPhonexs中开启多任务管理的具体步骤介绍,你们都知道了吗? 

相关推荐
最新软件
最新教程