iphonexs中找到测距仪的具体方法介绍

编辑:颜若惜
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 iphonexs中有个测距仪,大伙知道在哪里吗?以下内容就为大伙呈现iphonexs中找到测距仪的具体方法介绍。 

 方法一:手机桌面寻找 

 直接在手机桌面寻找测距仪,因为更新之后系统会自动把测距仪收纳进文件夹里面,小编找了很久在【附加程序】里面找到了"测距仪",大家可以试着找找看。 

 方法二:负一屏搜索 

 进入手机待机页面,滑动主屏幕至负一屏(下图为手指滑动方向,负一屏是最左边的屏幕),然后搜索“测距仪”就可以看到啦。 

 方法三:App Store搜索 

 进入应用商店“App Store”里面,搜索“测距仪”,第一栏出现的“Measure”就是我们的测距仪,点击【打开】即可。 

 本期教程就为你们呈现了iphonexs中找到测距仪的具体方法介绍,你们都知道了吗? 

相关推荐
最新软件
最新教程