虾米音乐是款很好用的音乐播放器,你们晓得在虾米音乐中如何显示歌词吗?本期文章就带来了虾米音乐显示歌词的具体操作步骤。
第1步
首先打开【虾米音乐】APP,进入首页面后点击右下角【个人中心】
第2步
然后下拉页面点击【设置】
第3步
最后将【桌面歌词】开关打开即可
上文就是小编为你们带来的虾米音乐显示歌词的具体操作步骤,希望你们能够喜欢。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位