小米8青春版设置息屏显示时间的具体操作步骤

编辑:情の殇
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 想知道为小米8青春版设置息屏显示时间吗?那就跟随小编一同去下面文章中看看小米8青春版设置息屏显示时间的具体操作步骤。 

 第一步,打开小米8青春版手机【设置】 

 第二步,进入【设】置页面后,下拉页面,找到【显示】选项并点击进入 

 第三步,点击进入【息屏预览】 

 第四步,开启息屏预览后面的开关,即可显示时间、日期、通知等信息。还可设置定时开启,自动开启/关闭息屏预览。 

 以上就是小编为你们带来的小米8青春版设置息屏显示时间的具体操作步骤,希望你们能够喜欢。 

相关推荐
最新软件
最新教程