iPhonexs中群发imessage的具体操作步骤介绍

编辑:冷兮め
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 各位同学们知道iPhonexs中如何群发imessage吗?下面这篇内容就呈现了iPhonexs中群发imessage的具体操作步骤介绍。 

 第一步: 

 进入手机桌面,打开iPhone XS自带的【信息】应用。 

 第二步: 

 点击右上角【编辑】按钮。 

 第三步: 

 点击【收件人】后面的“+号”,添加一个联系人之后,再点击“+号”,重复这个步骤添加多个联系人即可。 

 第四步: 

 输入想要群发的信息,点击发送即可。 

 以上就是小编为大伙呈现的iPhonexs中群发imessage的具体操作步骤介绍,你们都知道了吗? 

相关推荐
最新软件
最新教程