iphonexs中添加医疗急救卡的具体操作步骤

编辑:瞳荧
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 想在iphonexs手机中添加医疗急救卡,大伙知道添加的方法吗?这篇教程就带来了iphonexs中添加医疗急救卡的具体操作步骤。 

 第一步: 

 在手机桌面找到【健康】app,找不到的可以在负一屏搜索“健康”。 

 第二步: 

 点击【医疗急救卡】,然后点击【创建医疗急救卡】。 

 第三步: 

 根据需要输入自己的出生日期、医疗状况、紧急联系人等相关信息,点击【完成】即可成功创建急救卡。 

 第四步: 

 在息屏状态下,进入密码验证界面,点击【紧急情况】,如图所示。 

 第五步: 

 点击【医疗急救卡】,即可出现相关信息。 

 上文就是小编为你们带来的iphonexs中添加医疗急救卡的具体操作步骤,你们都知道了吗? 

相关推荐
最新软件
最新教程