手机微信中发布纯文字朋友圈的具体步骤讲述

编辑:心蛊
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 想在手机微信中发个只是文字的朋友圈,你们了解发布的方法吗?下文这篇内容就分享了手机微信中发布纯文字朋友圈的具体步骤讲述。 

 1、首先打开微信,进入主界面后点击下方的发现按钮进入朋友圈; 

 2、进入朋友圈界面后,长按右上角的照相机图标知道弹出文字编辑界面; 

 3、输入完朋友圈文字信息后点击发表,纯文字信息的朋友圈就发表成功了。 

 上文就是小编为你们带来的手机微信中发布纯文字朋友圈的具体步骤讲述,你们都知道了吗? 

相关推荐
最新软件
最新教程