现在使用微信的朋友越来越多了,不过有些用户表示在微信里却不会进行分组,今日小编就分享了在微信里进行分组的教程,一起来学习吧。
1、首先打开微信,点击“通讯录”,
2、点击“标签”,
3、点击“新建”,
4、勾选联系人,也可以直接搜索,然后点击“确定”,
5、输入标签名字,点击“保存”即可。
上面就是小编为大家带来的在微信里进行分组的简单操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位