360n7pro手机中将传感器打开的具体操作方法

编辑:傲骨
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  想知道如何将360n7pro手机的传感器打开吗?那就跟着小编一同去下面教程中看看360n7pro手机中将传感器打开的具体操作方法

  首先在手机桌面找到【设置】图标点击打开。

  在设置界面下拉找到【通话设置】点击打开。

  进入通话设置之后,找到【启用传感器】,把此功能打开即可。

  上文就是小编为你们带来的360n7pro手机中将传感器打开的具体操作方法,你们都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程