香橙app中将话题删除的具体操作步骤

编辑:忘爱。
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 之前在香橙app中发布了很多的话题,现在想要将话题删除,你们了解操作的方法吗?接着,就为你们带来了香橙app中将话题删除的具体操作步骤。 

 1、打开香橙app,点击右下角的【我的】,然后点击打开上方的【头像】;(如下图) 

 2、把屏幕向上拉取,然后点击下方要删除的话题;(如下图) 

 3、点击右上角的【三点】,然后点击【删除话题】即可。(如下图) 

 根据上文讲述的香橙app中将话题删除的具体操作步骤,你们也赶紧去删除吧! 

相关推荐
最新软件
最新教程