oppor17pro设置锁屏密码的具体步骤

编辑:青果
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 市场上最近刚出不久的oppor17pro手机,相信大家应该都不陌生,那么你们晓得oppor17pro中怎么样设置锁屏密码吗?此文就分享了oppor17pro设置锁屏密码的具体步骤。 

 第一步:在手机桌面找到并打开【设置】,然后在设置界面找到【指纹、面部与密码】选项,点击进入。 

 第二步:在下方我们可以看见【打开密码】选项,点击打开。 

 第三步:输入你想要设置的密码数字,即可完成锁屏密码设置。 

 看完了上文为你们讲解的oppor17pro设置锁屏密码的具体步骤,你们自己也赶紧去设置吧! 

相关推荐
最新软件
最新教程