咪咕音乐中将近期在听清除的具体操作方法

编辑:杯与酒
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 大家都在使用什么音乐播放器听歌曲呢?小编最近在使用咪咕音乐,今日在此就为大伙讲解了咪咕音乐中将近期在听清除的具体操作方法。 

 1、打开咪咕音乐,点击左上角的【三横】,接着点击【我的音乐】;(如下图) 

 2、点击左下角的【最近在听】,接着点击右上角的【清空】;(如下图) 

 3、点击【确定】即可。 

 按照上文所述的咪咕音乐中将近期在听清除的具体操作方法,相信大家应该都明白啦! 

相关推荐
最新软件
最新教程